SITE LOGO
Пятница, 29.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Двигатель. - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: honda-giro  
Форум » HONDA-GYRO » Ремзона. » Двигатель. (Двигатель.)
Двигатель.
honda-giroДата: Вторник, 27.12.2011, 18:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Статус: Offline
Все что касается двигателя, пожалуйста сюда.
 
eversorДата: Суббота, 11.02.2012, 20:29 | Сообщение # 2
Матрос
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не так давно ремонтировал 2 скутера Хонда ГУРО АП. Ремонт прошел успешно, двигателя работали без посторонних шумов и прочего, стабильно, обороты не плавали. Это был апрель-май прошлого года.
После 2х недель эксплуатации на каждом из ремонтируемых появилась забавная вещь:
при скорости около 40 км\ч появлялась жуткая вибрация, будто двигатель идет в "разнос", далее, после 45 км\ч вибрация исчезала.
Двигателя работают по сей день, нормально, эксплуатируются в коммерческих целях, но с вибрацией вопрос не исчерпан. Что может быть? Забавно что если раскрутить двигатель на "подножке", подложив под раму чурку вибрация тоже есть, а сняв ремень - её нет! Выходит что вибрацию издает либо вариатор, либо редуктор. В чем подвох? В чем я, механик с 7-летним стажем обслуживания 2т техники, мог ошибиться? Нет ли там каких-нибудь тонкостей с установкой крышки вариатора, которая совмещена с полуосью? Может ли такой прикол давать подношенный ремень и груза вариатора?

Ещё вопрос. Хонда ГУРО АП. Какие передние амортизаторы подойдут? С каких других мопедов пр-ва Хонда? Или где их купить, подскажите.
 
NE154KITДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:39 | Сообщение # 3
Главный корабельный старшина
Группа: Владельцы HONDA GYRO
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня на полной скорости тоже самое(40-50км/ч)дело может быть в ремне, у меня стоит чуть чуть по короче, пробывали ставить подленей, сразу же другой звук(начал тарахтеть как" трактор"),и максимальная скорость упала, может быть и вправду у вас просто изнасились ремни(я не механик, вам лучше знать)
 
eversorДата: Воскресенье, 12.02.2012, 18:30 | Сообщение # 4
Матрос
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ремни да, там ремни уже на последнем издыхании. Как и груза вариатора, в прочем.
 
NE154KITДата: Понедельник, 13.02.2012, 15:20 | Сообщение # 5
Главный корабельный старшина
Группа: Владельцы HONDA GYRO
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
тогда лучше поставить новые) лучше покороче (если не найдете оригинальных), у меня почти на сантиметр меньше чем нужно и нечего, ездит), главное чтобы ширина совпала ( с оригинальным ),но длиннее не берите( скут начинает тарахтеть и скорость с тяговитостью падают) а на счет грузиков не знаю) с их износом еще не сталкивался)
 
rjyjgktyrjДата: Суббота, 17.03.2012, 20:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста если кто знает. Какой лепестковый клапан стоит на гуро х или с кокого скутера подходит?
 
NE154KITДата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:27 | Сообщение # 7
Главный корабельный старшина
Группа: Владельцы HONDA GYRO
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста какой коленвал стоит на honda gyro canopy. Очень надо!!! sad
 
DreamerДата: Четверг, 17.01.2013, 10:38 | Сообщение # 8
Матрос
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лепесток от дио 18-27-28
 
БармалейДата: Среда, 03.09.2014, 12:31 | Сообщение # 9
Матрос
Группа: Сочувствующие и любопытные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Для расточки использовал ямаховский ремонтный поршень под 10й палец. Осень, зима, весна и лето уже отьездила.
На второй сразу купил малосси 70 кубов. Красная пружина вариатора грузы 8 гр. Надо менять на 7 - 7,5 - провалец... Ремень диошный Атена - думаю надо длиннее ставить, типа Сузучьего 16,5-655... Руки дойдут сальники редуктора менять, заменю и ремень. Сейчас максималка около 75. CDI - китайский тюнинг.

Добавлено (03.09.2014, 12:31)
---------------------------------------------
Ошибся ремень Полини....

 
DriveroДата: Суббота, 25.08.2018, 00:40 | Сообщение # 10
Матрос
Группа: Сочувствующие и любопытные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно загнали машину на диагнстику. Нужно было заменить прокладку клапанной крышки. Обратились и за диагностикой, и за заменой прокладки в автосервис Oiler https://oiler.ua/zamena-prokladki/ и сейчас всем его рекомендуем. Уже потом узнали от друзей, что они всегда там ремонтируют свое авто, меняют масло и прочее в случае необходимости и очень довольны этим автосервисом из-за разумной стоимости любой услуги и качественного обслуживания.
 
ObukhovNikitaДата: Четверг, 01.10.2020, 00:38 | Сообщение # 11
Матрос
Группа: Сочувствующие и любопытные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Уход за машиной требует хороших знаний и умений. Я однажды чуть не испортил себе двигатель, потому что залил плохую жидкость. Но всё решилось когда я нашел сайт OilAuto с большим выбором масел и технических жидкостей https://oilavto.com/oils/ известных брендов. Все они надёжные и точно не угробят ваше авто.
 
Форум » HONDA-GYRO » Ремзона. » Двигатель. (Двигатель.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz